Все новости | Архив | RSS


календарь

8 сентября 2008
« 2008 г.
« Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Владимир Путин: "Играм не нужны "грязные" производства"

05.02.2008 15:00 Олимпийские новости


На России лежит большая ответственность за соблюдение всех требований по подготовке к Олимпиаде-2014. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин за заседании Совета по спорту, призвав разработать и принять четкий график работ для успешной реализации этой задачи. "Обязательства по их подготовке Российская Федерация несет перед международным олимпийским движением, перед структурами и людьми, причастными к развитию современного мирового спорта, - напомнил президент Путин. - Понятно, что на нас лежит большая ответственность за соблюдение целого ряда высоких требований: это и качество работ, и сроки их исполнения, и, разумеется, конечный результат".

"В этой связи, нашей ближайшей задачей должна стать разработка и принятие детального сетевого графика работ, - подчеркнул президент. - Здесь надо пошагово спланировать весь ход проектирования, строительства и ввода в действие олимпийских объектов". Глава государства также отметил: "Надо учесть и ряд дополнительных мероприятий; часть из них связана с необходимостью повышения уровня туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса в самом городе. Эксперты полагают, что в Сочи приедет порядка миллиона участников и гостей, и всем надо обеспечить комфорт и безопасность, быструю связь, а также транспортные, финансовые и иные услуги - причем, на уровне выше, чем сегодняшние мировые стандарты". "В то же время, не должны снижаться и условия жизни самих горожан, а также  привлеченного на время игр персонала, - цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

Президент РФ потребовал обеспечить подготовку к Олимпиаде-2014 на самом современном и качественно новом технологическом уровне. "Проектирование и строительство спортивных объектов должно идти на основе самых передовых технологий и инженерных решений, - заявил глава государства. - Наша цель - возвести спортивные сооружения нового поколения, сооружения, которые будут конкурентоспособны на годы и десятилетия вперед". "В период игр должны использоваться самые современные средства визового и таможенного контроля, аккредитации участников и обеспечения их доступа на объекты, - сказал также Путин. - Обращаю внимание, здесь надо применять только экологически безопасные и энергосберегающие технологии. Никаких так называемых "грязных" производств быть не должно".

Страна.Ru


Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Владимир Путин: "Играм не нужны "грязные" производства"