Все новости | Архив | RSS


календарь

14 октября 2008
« 2008 г.
« Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Подготовка к сочинской Олимпиаде: направление - правильное

23.04.2008 22:45 Олимпийские новости


Комиссия международного олимпийского комитета сегодня огласила свои выводы по подготовке зимних игр в Сочи.

Спортивные чиновники, которые провели в городе несколько дней, уверены, что организационный комитет справится со всеми взятыми обязательствами.

Главный инспектирующий, председатель комиссии, Жан-Клод Килли назвал сочинский проект "амбициозным".

И это вполне можно считать очень высокой оценкой из уст олимпийского чемпиона и одного из лучших олимпийских менеджеров.

Репортаж Евгении Ефимовой.

Главный инспектирующий, председатель комиссии, Жан-Клод Килли назвал сочинский проект "амбициозным". Такая оценка из уст олимпийского чемпиона и одного из лучших олимпийских менеджеров.

По виду Жан Клода Килли трудно было рассказать, какую оценку он поставил организаторам Олимпиады, представители России сохраняли спокойствие.

Легендарный горнолыжник, четырежды побеждал на Олимпийских играх и дважды был организатором олимпиад. Первый раз был членом оргкомитета во французском Арбервиле. Второй, как член МОК курировал олимпийские игры в Турине. Поэтому лыжные комплексы осматривал с пристрастием. Поразили и живописность мест, и самое главное, темпы строительства, взятые Россией.

Раньше о визитах МОК в Сочи россияне узнавали из телевизионных новостей. Теперь все подробности олимпийской стройки доступны любому жителю любого города. Надо лишь набрать номер бесплатной горячей линии.

Сегодня в Сочи открылся информационный центр. Операторы центра готовы ответить на любой каверзный вопрос на олимпийскую тематику. Говорят, что даже изучали историю олимпийского движения, но людей больше беспокоят бытовые проблемы.

Уже несколько дней в России работает информационно-разъяснительная кампания по защите олимпийских символов. В Сочи появились сотни плакатов с текстом "Продавая пиратскую продукцию, Вы отбираете у детей будущее".

По законам 60% доходов от продажи товаров с изображением каких-либо олимпийских символов идет на развитие детского спорта в стране-организаторе. Остальные 40 поступают в бюджет МОК. Первыми на себе почувствовали перемены сочинские продавцы сувениров.

Зинаида Жукова оглядывает поскудевший ассортимент и подсчитывает убытки. Торговля календариками, кепками и майками с олимпийской символикой приносила хорошую прибыль. Делали сами, порой даже дома из ракушек и цветных красок.

Потерпеть придется и скульптору Александру Подолякину, его дельфиненка считают главным фаворитом на звание талисмана зимних игр 2014 года. Но новое ограничение сделали забавное животное простым сувениром.

В самой Красной Поляне после визита комиссии и не думают отдыхать. Темпы, поразившие Жан Клода Кили, предстоит даже увеличить. Уже через три года здесь должны пройти первые соревнования. Первый канал



Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Подготовка к сочинской Олимпиаде: направление - правильное