Все новости | Архив | RSS


календарь

22 ноября 2008
« 2008 г.
« Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Олимпийский огонь в Сянгане будут охранять добровольцы

18.04.2008 16:41 Олимпийские новости


СЯНГАН (Гонконг), 18 апр - РИА Новости, Кира Поздняева. Более 60 добровольцев изъявили желание выступить в качестве защитников факела во время эстафеты Олимпийского огня в Сянгане, намеченной на 2 мая, сообщает в пятницу "Саут Чайна Морнинг Пост".

"Мы не профессиональные охранники, но хотим продемонстрировать поддержку мирному прохождению эстафеты", - сказал один из участников.

Основное число добровольцев составили студенты и офисные служащие. Предполагается, что число добровольцев, которые будут задействованы в эстафете, составит около 150 человек.

Жители Китая осудили попытки срыва эстафеты 7 апреля в Париже, устроенные сторонниками провозглашения независимости Тибета. Кульминацией беспорядков стала попытка вырвать факел из рук китайской девушки-инвалида Цзинь-Цзин.

В ответ на это большое количество жителей Китая намерены бойкотировать французские товары и отказаться от посещений французских магазинов.

На защиту Олимпиады встало и китайское интернет-сообщество. Более 3 миллионов пользователей присоединились к патриотической акции в поддержку Олимпийских игр. www.rian.ru



Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Олимпийский огонь в Сянгане будут охранять добровольцы