Все новости | Архив | RSS


календарь

22 ноября 2008
« 2008 г.
« Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Олимпийский огонь прибыл в Малайзию

20.04.2008 09:25 Олимпийские новости


Факел Олимпийского огня доставлен спецрейсом из Таиланда в столицу Малайзии. В понедельник 80 участников эстафеты пронесут символ Игр 2008 года от площади Независимости до 452-метровых башен-близнецов Petronas Towers. Перед началом эстафеты Олимпийский огонь будет поднят на смотровую площадку телебашни K-L Tower, расположенную на высоте 421 метр.

Правительства стран Юго-Восточной Азии, в том числе Малайзии и Индонезии, по территориям которых пройдет эстафета Олимпийского огня, уже выступили с заявлениями, в которых отмечалось, что недавние события в Тибете рассматриваются ими как внутреннее дело КНР. Несмотря на то, что никакой угрозы срыва эстафеты на территории Малайзии нет, трассу, по которой пронесут Олимпийский огонь, будут охранять около тысячи бойцов полицейского спецназа.

В столице Малайзии в Куала-Лумпуре Огонь пронесут по трассе протяженностью 16,5 километров. Среди факлоносцев - олимпийские медалисты по бадминтону Разиф Джалани, Рашид Сидек, Чиа Сун Кит и Яп Ким Хок, а также чемпионка мира по сквошу Николь Давид, бывший вратарь национальной сборной по футболу Со Чин Айюн и другие выдающиеся малазийские спортсмены, спортивные функционеры и местные знаменитости.

Во вторник, 22 апреля, эстафету Олимпийского огня примет столица Индонезии - Джакарта. Из Джакарты 24 апреля факел. зажженный 8 марта в Греции, перелетит в Канберру (Австралия). Из Австралии - в Южную Корею, далее - в Японию и Вьетнам. Церемония открытия летних Игр 2008 года пройдет 8 августа на Национальном стадионе "Птичье гнездо", напоминает ИТАР-ТАСС.

© Вести.Ru


Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Олимпийский огонь прибыл в Малайзию