Все новости | Архив | RSS


календарь

10 января 2009
« 2009 г.
« Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Олимпиада: Украина была сильна в стрельбе из лука и дзюдо

11.08.2008 11:40 Олимпийские новости


На Олимпийских играх в Пекине мужская сборная Украины по стрельбе из лука в четвертьфинале одержала победу над сильной командой Тайваня. Об этом сообщает Сегодня.

Следующими соперниками украинцев Маркиян Ивашко, Виктора Рубана и Александра Сердюка станет сборная команда Италии, одолевшая Малайзию.

Кроме того, в полуфинал прошли хозяева Игр китайцы, одолевшие россиян, и главные фавориты турнира лучников - сборная Южной Кореи, победившие поляков.

В Олимпийской программе по дзюдо стартовали отборочные поединки в категории до 73 кг. Украинский дзюдоист Геннадий Белодед неожиданно заставил уже после отборочного поединка завершить выступления россиянина Саламу Межидова. Чемпион Европы-2001, 2003 одолел прежставителя Чеченской Республики по очкам.

Межидов является чемпионом Европы-2007 и вице-чемпионом мира-2006 в командном первенстве, а в сегодняшних  соревнованиях был одним из основных претендентов на золотую медаль.

Финальные соревнования по дзюдо состоятся уже сегодня, а украинский дзюдоист имеет неплохие шансы принести в актив сборной первую награду.

Росбалт


Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Олимпиада: Украина была сильна в стрельбе из лука и дзюдо