Все новости | Архив | RSS


календарь

10 января 2009
« 2009 г.
« Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Немецкий инвестор сомневается, что олимпиада в Сочи состоится

03.05.2008 18:01 Олимпийские новости


На Западе существуют большие сомнения в том,  что зимние Олимпийские игры в Сочи состоятся, пишет немецкая Standard. Неудовлетворительная инфраструктура и проблемы с планированием заставляют сомневаться в том, что все необходимые приготовления будут закончены в срок.

Так, глава концерна Strabag Ганс-Петер Хазельштайнер, который благодаря связям с российским бизнесменом Олегом Дерипаской входит в число крупнейших потенциальных инвесторов, заявил: "Нам недавно сообщили, что генеральный план должен быть готов к середине года. Если это на самом деле получится и объявление конкурса, а затем и сами работы последуют незамедлительно, остается еще небольшой шанс, что Олимпиада в Сочи действительно состоится. Но мы настроены скептически и сомневаемся, что это удастся".

"Географически Сочи расположен выгодно для туризма, чего нельзя сказать о строительстве. Огромные объемы строительных материалов и оборудование невозможно будет доставить туда без морского порта. Это игольное ушко", – добавил Хазельштайнер.

Строительство подобного порта займет "несколько месяцев". Одно только размещение необходимых рабочих сил считается трудноразрешимой задачей. "Нельзя разместить 100 тыс. строителей в тесном помещении и снабжать их всем необходимым – и это еще во время летнего сезона. Они не смогут принять в Сочи даже ванну", – считает глава концерна, который получил недавно от Дерипаски заказ на строительство терминала в аэропорту Адлера, расположенного под Сочи.

В свою очередь, глава Национального олимпийского комитета Австрии Хайнц Юнгвирт считает, что существуют "большие проблемы, связанные с мощностями" и что "сроки можно будет соблюсти, только приложив большие усилия".  Однако он не думает, что Олимпиада в Сочи будет сорвана: по его словам, "русские не могут этого себе позволить".

Росбалт


Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Немецкий инвестор сомневается, что олимпиада в Сочи состоится