Все новости | Архив | RSS


календарь

7 сентября 2008
« 2008 г.
« Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Дорога-дублер главной улицы Сочи начнет строиться в конце 2009 года

20.04.2008 18:10 Олимпийские новости


СОЧИ, 20 апр - РИА Новости. Дорога-дублер главной улицы Сочи - Курортного проспекта - начнет строиться в конце 2009 - начале 2010 года, сообщил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Олег Белозеров, который в воскресенье вместе с министром транспорта Игорем Левитиным совершил объезд объектов строительства Минтранса в столице зимней Олимпиады-2014

Конкурс по выбору проектировщика для строительства, по словам главы Федерального дорожного агентства, состоится через 3 дня.

"Мы выберем проектировщика для строительства дороги - дублера Курортного проспекта в Сочи, протяженность 17 километров. Мы уверены, что все задачи будут выполнены в срок", - отметил Белозеров.

Дорога-дублер Курортного проспекта - один из объектов олимпийского строительства в столице зимних Игр-2014. По плану, общая протяженность дороги составит 17 километров. На дублере самой главной и длинной улицы Сочи будет девять транспортных развязок, стоимость строительства которых составит 23 миллиарда рублей.

Кроме того, по словам Белозерова, на дороге - дублере будет четыре пары тоннелей, протяженностью 6, 76 тысячи метров, стоимостью 20 миллиардов рублей, и "четыре моста протяженностью 1, 97 тысячи погонных метров, стоимостью 11 миллиардов рублей".

Глава Федерального дорожного агентства также подчеркнул, что главное при строительстве - "не создавать проблем для жителей Сочи, перекопав "в один день весь город", и в то же время сдать все олимпийские объекты в срок.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >> www.rian.ru



Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Дорога-дублер главной улицы Сочи начнет строиться в конце 2009 года