Все новости | Архив | RSS


календарь

21 ноября 2008
« 2008 г.
« Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Большие панды встретят гостей Олимпиады в Пекине

15.04.2008 18:05 Олимпийские новости


Восемь специально отобранных больших панд будут доставлены в Пекин 24 мая из заповедника Волун (провинция Сычуань) для встречи гостей Олимпийских игр, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на специализированный новостной сайт Олимпиады.

Заместитель директора заповедника Ван Яньпэн, сообщил, что восемь двухлетних медведей будут жить в пекинском зоопарке примерно полгода, начиная с третьей декады мая. Ожидается, что их увидят в общей сложности 6 миллионов китайских и зарубежных туристов. Животные будут жить в специально отремонтированном павильоне.

Экскурсоводами в павильоне будут работать 50 прошедших специальную подготовку стюардесс авиакомпании China Southern Airlines, которая предоставит специальный грузовой самолет для доставки панд в Пекин. Авиакомпания разработала специальный план транспортировки панд.

В данное время в мире насчитывается около 1590 особей больших панд. Основными районами их обитания являются горные леса китайских провинций Сычуань и Шэньси.

Страна.Ru


Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Большие панды встретят гостей Олимпиады в Пекине