Все новости | Архив | RSS


календарь

7 января 2009
« 2009 г.
« Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Матч "Спартак" - "Шинник" заставил Мутко вспомнить о коррупции

10.05.2008 12:20 Экстрим-спорт news

Матч Президент РФС Виталий Мутко высказал свое мнение по поводу судейского скандала, который разгорелся после матча девятого тура премьер-лиги между московским "Спартаком" и "Шинником" (4:2).

"К сожалению, футбольная коррупция у нас еще не окончательно изжита, хотя мы уже близки к победе. Проблемы еще есть, мы их видим и работаем над этим. Системной коррупции нет. Но судейством Дорошенко я был "приятно" удивлен. Молодой, подающий надежды арбитр, мы дали ему шанс. Хочется сделать скидку на его пока еще неопытность, может быть, на давление авторитета команды, которую он судит. Но такие вещи непозволительны.

Сейчас у нас в судейском корпусе все просто. Мы установили приличные финансовые условия и предъявили жесткие требования. А все эти заходы с черного хода, разговоры - все это больше не работает. Меня коррумпировать невозможно. Из моего кабинета указания судье никогда не пойдут. Если вокруг меня этого нет, то ниже тоже что-то такое делать побоятся.

Конечно, какие-то нечестные люди остаются: ведь не инопланетяне же периодически прилетают. Судьи имеют корни, связи, они как-то пришли в футбол. К сожалению, есть проблемы и с клубами – у некоторых менеджеров, даже не владельцев, сдают нервы, и они хотят обезопасить себя. Но мы об этих фактах знаем, мы говорим с владельцами, эти менеджеры теряют свои посты". www.newsru.com



Добавить пост в: Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 сохранить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru


  Добавить комментарий

Имя: 
e-mail: 
Комментарий: 
Введите код: 



2005-2008 © Матч "Спартак" - "Шинник" заставил Мутко вспомнить о коррупции